В Фёдоровском проходит ​акция «Верни долги и спи спокойно»

09:00
1.61K
В Фёдоровском проходит ​акция «Верни долги и спи спокойно»

Сотрудники фёдоровской библиотеки вчера опубликовали у себя в группе "ВКонтакте" обращение к своим читателям, в котором настоятельно просят воспользоваться возможностью и перестать быть злостным книжным должником.

Приводим текст полностью:

"Уважаемые читатели! Почти 30 лет в посёлке Фёдоровский работает общедоступная библиотека. Её сотрудники проводят регулярную работу по формированию и сохранению книжного фонда - это приобретение новых экземпляров книг разных направлений и жанров, ремонт или удаление из фонда ветхих изданий.

К большому сожалению, ветхость книг не единственная причина их выбытия из фонда. Иногда, книги просто не возвращаются в библиотеку самими же читателями, и таким образом, наш УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ переходит в категорию «ДОЛЖНИК». И всё это не смотря на то, что с ними работают еще до того, как они стали должниками.

Читателей знакомят с правилами пользования библиотекой, озвучивая условия и сроки возврата литературы, и тем не менее, случаи невозврата книги не редкость. Сотрудникам библиотеки приходится предпринимать такие меры воздействия как телефонные звонки, личные беседы, официальные письма. В настоящее время активно используется ресурс социальных сетей.
Обращаясь к Вам, наши УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ, убедительно просим возвращать книги своевременно, а тем, кто стал ДОЛЖНИКОМ, как можно быстрее вернуть взятую литературу. Книги, которые пылятся у Вас дома на книжной полке, практически выпадают из процесса обслуживания других абонентов.

Как правило, у должников находятся книги, которые необходимы другим читателям: детская, научно-популярная и художественная литература, отраслевые издания. Если по какой-то причине книга утеряна или испорчена, Вы всегда можете заменить её таким же изданием, признанным сотрудниками библиотеки равноценными.

Ещё раз подумайте: «Надо ли хранить в своем книжном шкафу библиотечную книгу, вытирать с нее пыль, может лучше вернуть ее в библиотеку и вновь стать УВАЖАЕМЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, а не ДОЛЖНИКОМ?
Получить информацию по имеющейся у Вас задолженности, можно по телефону: 731-606 в рабочее время.
Режим работы: вторник-воскресенье с 11 до 19, перерыв на обед: с 14 до 15".

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации