Все отправятся в гаражи

14:15
1.00K
Все отправятся в гаражи

С 4 по 17 сентября стрит-арт художники, дизайнеры, любители паркура, велосипедного экстрима, стритболисты, роллеры, представители спортивно-молодежного движения воркаут встретятся в одном месте - на ежегодном фестивале граффити и стрит-арта «Гаражи» в Сургуте (Майская, 10).

ПРОГРАММА

5 сентября, 18:00 – Открытие фестиваля.
Пресс-конференция c представителями городских СМИ и общественностью по вопросам и проблемам стрит-арта, как феномена современной культуры.


8 сентября,
19:00 – Лекторий по реализации творческих проектов, спикеры:
Юрий Семенков «Этапы создания творческого проекта»;
Булат Сайфуллин «Как искать место для творческого проекта»;
Булат Сайфуллин «Поиск партнеров и финансирования».


9 сентября
13:00 – «Конвейер стрит-арт-проектов».
Гости фестиваля, независимо от уровня подготовки, могут попробовать свои силы и творческие способности в разработке собственных стрит-арт проектов и презентовать их. Авторы лучших идей получат реальную помощь в их реализации.


19:00 – Вечерний фристайл «Скетчи на ночь».
Современные стрит-арт художники на глазах у зрителей создадут оригинальные наброски, эскизы и сюжеты в свободном стиле, поэкспериментируют с техниками и цветами, используя выразительные средства художественного языка.


16 сентября
16:00 – Закрытие фестиваля в формате опен-эйр.
Подведение итогов, концертные номера от рэп-исполнителей и виртуозных танцоров по направлениям хип-хоп, хаус, брейк данс, выступление диджеев, мастер-классы по граффити, стрит-арту и созданию арт-объектов, скетч-баттл.



Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации