Сургутские преподаватели поработают с юными художниками района

16:00
1.51K
Сургутские преподаватели поработают с юными художниками района

9 сентября в Городском парке культуры и отдыха Сургута пройдёт районный пленэр для учащихся и преподавателей детских школ искусств Сургутского района «Городские пейзажи».

Организаторами мероприятия выступили управление культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района, а также Районный организационно-методический центр.

Основной целью пленэра является сохранение традиций и повышение интереса к художественному творчеству, поддержки и популяризации изобразительного искусства.

С ребятами будут заниматься Сергей Кыбукевич, преподаватель высшей квалификационной категории кафедры социально-художественного образования СурГПУ, Александр Калайдин, заведующий учебной практикой, преподаватель первой квалификационной категории художественного отделения Колледжа русской культуры им. А.С. Знаменского», а также Наталья Федоренко, преподаватель высшей квалификационной категории художественного отделения Детской школы искусств № 2».

Юные художники познакомятся с новыми условиями работы, с новыми техниками и материалами, изучат на практике приемы и особенности работы над пейзажем, способы передачи движущейся и постоянно меняющейся натуры.

В конце мероприятия все участники получат сертификаты, подтверждающие участие в районном пленэре для учащихся и преподавателей детских школ искусств Сургутского района «Городские пейзажи», а лучшие творческие работы войдут в издание буклета «Городские пейзажи».


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации