Активисты библиотечного движения лянторской СОШ№1 рассказали о себе

09:30
2.96K
Активисты библиотечного движения лянторской СОШ№1 рассказали о себе

Несколько дней назад с просьбой опубликовать в "Вестнике" материал одной из 11-классниц к нам обратилась библиотекарь лянторской СОШ№1 Альбина Латыпова. Конечно же, мы не могли отказать - слишком сильно дорожим своими читателями и всегда рады, когда они нам пишут на почту или в социальных сетях.

Автором статьи стала ученица 11А класса Саркися Гоар.

"С гордостью хотим сообщить вам, что в этом учебном году наша любимая школа, МБОУ «Лянторская СОШ №1», отмечает 50-летний юбилей. Мы все очень любим школу и уважаем наших учителей. Этот юбилейный год мы начинаем учиться в отремонтированной, обновлённой школе.

Мы - активисты библиотечного движения, хотим рассказать читателям газеты «Вестник Сургутского района» о работе нашего дружного и многонационального Библиотечного актива.

В нашей школе мы знаменитость и очень уважаемые люди. Нас объединяет любовь к книгам. Книги – это наше призвание! И даже уезжая на каникулы, мы всегда переписываемся и скучаем по нашей любимой библиотеке, по ее особенной атмосфере.

В нашей школьной библиотеке жизнь всегда бьёт ключом. И поэтому живется нам интересно и увлекательно. Совместно с нашим руководителем, школьным библиотекарем Латыповой Альбиной Ханнановной, мы участвуем в различных городских и районных конкурсах и викторинах. И очень часто занимаем призовые места.

Одно из самых крупных мероприятий, за последнее время, которое мы сделали - «Фестиваль национальных культур», это было грандиозное школьное мероприятие. Мы задались целью показать всю широту и многогранность межнационального общения. И это нам удалось.

Наш библиотечный актив ведёт широкую пропагандистскую деятельность. Мы радеем за наше литературное наследие. Хотим, что бы как можно больше жителей Лянтора знали наших местных поэтов. И поэтому мы организовали свой собственный канал на сайте YouTube. Где мы выкладывает видеоролики о местных литературных деятелях. Также проводим экскурсии для выпускников детских садов.

Каждый ученик нашего библиотечного актива стал автором собственной книги. Теперь у нас фонде собралась целая коллекция книг, которые написаны учащимися нашей школы. Так же принимаем активное участие в проведении школьных библиотечных уроков.

В мае 2017 года на общешкольном празднике, Последний звонок, мы провели презентацию книги «Монография творчества самобытного поэта Югры Ефросининой Валентины Робертовны». Целый год мы всем библиотечным активом трудились над её созданием. Тираж нашей книги не велик, всего 19 экз., но для нас было очень приятно, что директор нашей школы, Решетняк Валентина Ермолаевна, высоко оценила наш труд.

За долгие годы существования Библиотечного актива сложились свои традиции. Мы всегда бережно относимся к нашей школе. Мы твёрдо убеждены, что забота о сохранности библиотечного фонда - есть наша основная задача. Поэтому, мы часто проводим рейды и квесты по сохранности школьного учебника.

В конце каждого учебного кода, утверждённая директором школы комиссия, строго принимает учебники. И поэтому у нас в школе всегда учебники в хорошем состояние.

И начало нового года не стало исключением. По традиции мы, собрались и помогли произвести выдачу учебников всем ученикам нашей школы. Обеспеченность учебниками составляет 100% и в этом не малая заслуга нашего школьного библиотекаря Латыповой А.Х.

Закончить эту статью нам бы хотелось стихотворением, которое написала наша ученица, из библиотечного актива, Павловская Анастасия.

  • Родная школа, с юбилеем!
  • Все поздравляем от души тебя.
  • Ты процветай, родная школа
  • И в гости жди отныне нас всегда.
  • И никогда забыть теперь не сможем
  • Те школьные особые все дни!
  • Мы долгих лет тебе желаем, школа!
  • С любовью все твои ученики!

Приходите учиться в нашу школу!"



Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации