Открылось движение на дороге "Сургут – Лянтор"

20:05
1.86K
Открылось движение на дороге "Сургут – Лянтор"

Наталья Комарова сегодня открыла движение по двухуровневой транспортной развязке на участке автомобильной дороги "Сургут – Лянтор". Дорожные работы завершились символичным нажатием кнопки светофора.

Реконструкция участка велась на 14-21 километрах. Это один из самых загруженных дорожных узлов в регионе.
На церемонии открытия губернатор Югры отметила, что дорожные работы были осложнены решением вопросов по переносу действующего магистрального трубопровода и сопряжены с применением самых современных технологий и инновационных материалов.

По словам директора департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры Валерия Фомагина, открытие движения по новой развязке значительно разгрузит транспортный поток, идущий через северный обход Сургута, а также обеспечит безопасность и удобство поездок:

"Это стратегический объект, интенсивность движения на региональных трассах здесь самая высокая - до 40 тысяч автомобилей в сутки, поэтому такие высокие требования. Принято решение о строительстве автомобильной дороги первой категории в первую очередь для обеспечения безопасности дорожного движения и комфортного передвижения по нашим магистралям".


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации