Итальянский фермер создал на своём поле огромный портрет Путина

15:35
901
Итальянский фермер создал на своём поле огромный портрет Путина

Итальянский фермер Дарио Гамбарин с помощью своего трактора изобразил российского лидера Владимира Путина на поле площадью 25 тысяч кв. м. Увидеть творение художника получится лишь с большой высоты. Выбор персонажа для своей необычной работы Гамбарин объяснил предстоящим саммитом «большой двадцатки». Об этом сообщает Associated Press.

Портрет шириной в 135 метров, расположенный неподалёку от итальянской Вероны, сопровождается подписью «Путин» на русском языке и надписью «G-20 2017». Сам фермер объяснил, что не делал замеры перед созданием произведения, однако смог успешно сделать портрет благодаря своему глазомеру и мастерству в управлении трактором. Избрание Владимира Путина в качестве персонажа для очередного гигантского портрета Гамбарин объяснил предстоящей встречей G20 в Гамбурге, на которой должны быть решены важные вопросы — от экономических и миграционных до международных кризисов в Сирии и на Украине.

В 2016 году, в разгар президентской гонки в США, Гамбарин также рисовал на полях портреты основных кандидатов на пост главы американского государства: Дональда Трампа и Хиллари Клинтон. Талантливый фермер обрёл известность благодаря своим творениям ещё несколько лет назад — за это время он успел в том числе создать портрет бывшего президента Соединённых Штатов Барака Обамы, изобразил лидера Кубинской революции Фиделя Кастро, папу Римского Франциска и других политиков и знаменитостей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации