​В Сургутском районе появилось четыре обладателя золотого значка ГТО

11:05
1.68K
​В Сургутском районе появилось четыре обладателя золотого значка ГТО

26 июня четыре жителя Сургутского района получили золотые знаки отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Как известно, с 1 января этого года начался третий этап повсеместного внедрения комплекса ГТО среди всех категорий населения. Среди жителей Сургутского района в возрасте старше 18 лет в первом квартале 2017 года золотого знака отличия удостоились Зиннур Айнулин, Алексей Каблуков, Виталий Козоренко и Владимир Мансуров.

В разговоре с корреспондентом газеты «Вестник» старший специалист отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом ОМВД Сургутского района Виталий Козоренко пояснил, что справки о сдаче норм комплекса ГТО он начал наводить ещё в конце декабря. Тогда же Виталий Александрович позвонил в центр тестирования муниципалитета и оставил свой контактный телефон. Ему пришлось сдавать нормативы по бегу на три километра, бегу на лыжах на пять километров, прыжкам в длину, подтягиванию, плаванию, стрельбе из винтовки и тесту на гибкость.

Самым сложным для Виталия Козоренко, по его собственному признанию, оказался тест на гибкость. Для этого стоя на скамейке нужно опустить руки ниже уровня скамейки на определённое расстояние, которое нормируется для каждого возраста в сантиметрах. В итоге все нормативы Виталий Александрович сдал успешно.

Все награждённые получили золотые знаки отличия из рук главы Сургутского района Андрея Трубецкого.

Все награждённые получили золотые знаки отличия из рук главы Сургутского района Андрея Трубецкого.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации