8 жителей Сургутского района сейчас на всероссийском форуме "УТРО"

09:25
1.51K
8 жителей Сургутского района сейчас на всероссийском форуме "УТРО"

Восемь жителей Сургутского района принимают участие в форуме молодёжи Уральского федерального округа «УТРО».

С 20 по 30 июня на территории пансионата «Карагайский Бор», который расположен в предгорной части Южного Урала, на окраине большого соснового массива в Челябинской области, проходит молодёжный форум «УТРО», в котором принимают участие более 1 500 человек в возрасте от 18 до 30 лет.

Первая смена собрала представителей бизнеса, политики, науки и образования Уральского федерального округа, а также волонтёров и преподавателей, отвечающих за развитие движения школьников. Вторая смена, с 25 по 30 июня, объединит представителей рабочей молодёжи России и стран ближнего зарубежья.

Восемь представителей нашего муниципалитета прошли конкурсный отбор и включены в состав делегации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В этом году Сургутский район представят жительница Лянтора Сакинат Абакарова, барсовчанка Регина Гильмидинова, сытоминка Дарья Соломатина и федоровчане Вера Акуличева, Вадим Казиев, Екатерина Казиева, Георгий Архипов, Севинч Мамедова.

На форуме запланированы мероприятия по 12 тематическим направлениям: Урал Патриотичный, Урал Политический, Урал Экологический, Урал Добровольческий, Урал Предприимчивый, Урал Исторический, Урал арктический, Урал Творческий, Урал Международный, Урал Трудовой, Урал Медийный, Урал Технологичный.

По всем направлениям для участников форума пройдут тренинги, мастер-классы, круглые столы, деловые игры и проектные мастерские. Также будет организован грантовый конкурс в формате конвейера проектов.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации