В Сытомино установили спортивную площадку

10:20
1.68K
В Сытомино установили спортивную площадку

20 июня в сельском поселении Сытомино состоялась торжественная установка спортивной площадки. Еще в прошлом году жители поселка просили администрацию поселения посодействовать в решении этого вопроса, поскольку никаких уличных спортивных сооружений в сельском поселении до сих пор не было.

Председатель Думы Сургусткого района Анатолий Сименяк совместно с депутатом районной Думы Валентином Полторацким и начальником управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района Русланом Марценковским взяли ситуацию под свой контроль и направили ходатайство об установки спортивного оборудования в департамент физической культуры и спорта ХМАО-Югры. В итоге проблема была решена.

- Эта спортивная площадка символично установлена в нашем поселении в Год здоровья. Теперь спортом смогут заниматься все жители Сытомино – от детишек до пенсионеров. Спасибо районным депутатам и Анатолию Петровичу! – прокомментировала глава сельского поселения Сытомино Людмила Бахметова.

Первую площадку в Сытомино лично установили председатель Думы Сургусткого района Анатолий Сименяк, депутат районной Думы Валентин Полторацкий и жители поселения из разных структур.

Этот спортивный комплекс позволит сытоминцам не только активно проводить свободное время, но и готовится к сдаче нормативов ГТО. Как оказалось, спортсменов в поселении достаточно.

В этом году жители Сытомино по результатам сдачи ГТО взяли 7 золотых медалей, 4 серебряных и 1 бронзовую.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации