Ханты-Мансийск впервые презентовали как Новогоднюю столицу России

23:54
1.09K
Ханты-Мансийск впервые презентовали как Новогоднюю столицу России

Заседание Совета состоялось в Рязани и было посвящено рассмотрению вопросов развития внутреннего туризма, реализации проектов по созданию туристско-рекреационных кластеров в регионах, подготовки к проведению в России Чемпионата мира по футболу – 2018.

В работе Совета приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко, заместитель министра культуры РФ Алла Манилова, представители всех регионов страны.

Презентацию Общероссийского событийного мероприятия «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица России 2017-2018» на заседании Совета представил заместитель губернатора автономного округа Алексей Забозлаев.

«Югра обладает всеми необходимыми туристскими ресурсами, опытом и уникальными предложениями для проведения столь значимого событийного проекта. В Ханты-Мансийске есть более 40 мест размещения – гостиниц, мини-отелей и хостелов, 50 учреждений общественного питания, 12 учреждений культуры, более 100 учреждений спорта», – отметил в своем выступлении Алексей Забозлаев.

Знакомя участников заседания Совета с проектом, Алексей Забозлаев сообщил, что содержательно он включает в себя мероприятия и новогодние тематические площадки, к примеру, единственную в России «Резиденцию Ёлки», «ЧУМовую улицу», гастрономический фестиваль «Попробуй Югру на вкус», Фестиваль экстремальных и технических видов спорта «Экстремальная зима», зимний фестиваль бань и ряд других.

Также было отмечено, что проект «Ханты-Мансийск – Новогодняя столица» стал узнаваемым туристским брендом региона, вошел в десятку брендовых мероприятий событийного туризма России и за несколько лет был высоко оценен на конкурсах различного уровня.

Реализация проекта планируется с 10 декабря 2017 года по 7 января 2018 года.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации