Мы помним! Мы гордимся! Русскинская отпраздновала 72-ю годовщину Победы

08:49
1.15K
Мы помним! Мы гордимся! Русскинская отпраздновала 72-ю годовщину Победы

В Русскинской состоялся торжественный парад «Бессмертного полка» и митинг, посвященный 72-й годовщине Великой Победы над фашистской Германией.

В мероприятии участвовало более 400 человек – коллективы Русскинской СОШ, детского сада «Рябинка», музея Природы и Человека имени Ядрошникова Александра Павловича, других предприятий и организацией, члены партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", общественники "Молодая Гвардия", дети, молодежь, взрослые…

Собравшиеся на центральной площади поселения односельчане, после минуты молчания возложили цветы к памятнику «Защитникам Отечества». Затем колонны двинулись по центральным улицам деревни к Центру досуга и творчества.

На площади перед культурным учреждением колонны построились для проведения торжественного митинга. Жителей поприветствовали глава сельского поселения Александр Сытов, заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений Администрации Сургутского района Ирина Склярова, директор школы Владислав Стадниченко, заведующая детского сада Надежда Голубкова, заведующая интернатом Ирина Храменкова, председатель совета ветеранов Нина Лазарева.

Их проникновенные выступления отразили всеобщее настроение людей – гордость за своих земляков, отважно сражавшихся в годы войны за нашу свободную и мирную жизнь, за сожаление о том, что с каждым годом все реже становятся ряды дорогих ветеранов и тружеников тыла, кующих Победу в тылу своим самоотверженным трудом… В память о наших героях запустили красные шары. Согласно традиции, на площади работала полевая кухня, где все желающие могли отведать солдатской каши.

Наши односельчане также возложили цветы к Памятной доске, которая установлена рядом с площадью Центра досуга и творчества.
После торжественного митинга состоялся праздничный концерт, подготовленный творческим коллективом Центра досуга и творчества, а также самодеятельных артистов поселения.
Зажигательные танцевальные номера в исполнении детских коллективов "Лучики"и "Солнышко" никого не оставили равнодушными.

В исполнении Ольги Помяловой, Вадима Туливетрова и Виктора Кириллова прозвучали любимые всеми военно-патриотические песни. Финальным аккордом праздничного концерта стала песня "День Победы" в исполнении всех артистов и зрителей.

Народное гулянье продолжит дискотека и праздничный салют.

Посмотреть фотографии с празднования 9 Мая.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации