​На фестивале лиги КВН Сургутнефтегаза определился бронзовый призёр

10:35
2.12K
​На фестивале лиги КВН Сургутнефтегаза определился бронзовый призёр

30 апреля в КСК СурГПУ состоялся юбилейный фестиваль ХV сезона игр КВН среди команд структурных подразделений ОАО «Сургутнефтегаз». Темой визитной карточки этого года стал слоган «Хочу всё знать!». За бронзовый кубок весом в 16 килограммов на сцене боролись 10 команд акционерного общества, среди которых и команда НГДУ «Фёдоровск-нефть» – «Дядя Фёдор».

Открыла юбилейный сезон команда «Борцы» – участница Высшей лиги КВН. Ребята представили новую юмористическую программу, которая не оставила зрителя равнодушным. Опытные кавээнщики «разогрели» зал, настроив его на позитивную волну.

Первыми на сцену вышли победители прошлого года – команда «Борщестер Юнайтед» (Торгово-производственное управление). Кубок из бронзы на протяжении года красовался на главной витрине ТПУ. Специалист Объединённой профсоюзной организации ОАО «Сургутнефтегаз» и по совместительству ведущий вечера Александр Проценко в шутку заявил, что в этот раз победителями станет команда, которая прольёт на сцене столько же литров пота, сколько весит кубок.

– Для жюри важно, чтобы шутки участников были свежими, зрелищными и отталкивались от нефтяной темы. В КВН нет ограничений, в том числе возрастных. В Сургутнефтегазе уже стало хорошей традицией участие во всевозможных конкурсах и фестивалях работников всех возрастов, – отметил А. Проценко в беседе с журналистом газеты «Вестник».

В этом году конкурсантов оценивало экспертное жюри из девяти человек, во главе которого был председатель Объединённой профорганизации ОАО «Сургутнефтегаз» Михаил Чабарай. Также в жюри вошли бывший глава Сургута Дмитрий Попов, и.о. директора дворца искусств «Нефтяник» Сергей Сокольников, вице-президент авиакомпании «ЮТэйр» Николай Гвоздецкий, председатель молодёжного объединения ОАО «Сургутнефтегаз» Юлия Шамсиева и другие.

Вторыми на сцене выступали ребята из Строительно-монтажного треста
№ 1 – команда «СМоТри», которая после трёхлетнего отсутствия в лиге появилась вновь. Они произвели настоящий фурор на сцене: смех не прекращался ни на минуту.

Следующими приветствие показали работники УКРСиПНП – «КОЛБОТРЯСЫ». Музыкальная импровизация и творческий подход к выступлению сделали своё дело. Участников со сцены провожали бурными аплодисментами.

Затем настала очередь команды «Агенты АНКЛ» Страхового общества «Сургутнефтегаз». С первых минут стало понятно, что они уже участвовали в фестивале: уверенный голос, слаженное выступление. На февральском финале игр КВН по итогам прошлого года «Агенты АНКЛ», дебютировавшие в лиге КВН Сургутнефтегаза, заняли первое место.

Были на фестивале игр КВН и по-настоящему звёздные команды. В «Стерео Типах» (ЦБПО ПРНСиНО) играл титулованный «Нефтяной рыцарь ОАО «Сургутнефтегаз» – 2017» – инженер по автоматизированным системам управления производством Илья Сташкин, а также обладательница второго места и Приза зрительских симпатий на конкурсе «Нефтяная королева – 2017» ОАО «Сургутнефтегаз» Любовь Пучковская.

Рассмешить зрителя приехали и жители Сургутского района. Команда «Дядя Фёдор» НГДУ «Фёдоровскнефть» уже не первый раз участвует в фестивале и признаётся, что к каждому выступлению подходит со всей серьёзностью.

– Подготовка занимает около месяца. Мы с ребятами сначала устраиваем мозговой штурм, и когда шуток набирается достаточно, начинаем отсев. Мы называем это «репетиция на ногах», т.е. миниатюры «прокручиваются» уже с соответствующими атрибутами, в костюмах. Для нас КВН – отличная возможность собраться вместе и весело провести время, – рассказал о процессе подготовки кавээнщик из НГДУ «Фёдоровскнефть» Максим Сергеев.

Команда «Не Пей Нефть» («СургутНИПИнефть») не стала начинать с музыкальных импровизаций, а разыграла на сцене пародию на шоу «Дом-2» – «Куст-2. Построй свой куст». Участники пояснили: это «шоу, где одинокие нефтяники хотят всё знать», чем очень повеселили сидящих в зале.

Приятно удивила экспертное жюри команда «TOP Girr» Сургутского УТТ № 1. Сотрудники структурного подразделения поговорили об ипотеке, супружеской неверности и бытовых трудностях, но обыграли это с такой лёгкостью и иронией, что проблемы действительно показались смешными. Как признаётся кавээнщик со стажем Элчин Мамедов, его команда хотела представить зрителю образ простых водителей, которые регулярно сталкиваются с насущными проблемами.

– На фестивале кубка КВН участники вкладывают все силы в выступление, поскольку знают, что у них есть всего 7 – 8 минут, и это дисциплинирует, – отметил Михаил Чабарай. – Для сравнения, на полуфинальных и финальных играх у команд времени больше.

Закрывала фестиваль команда КВН «Над каблуком» из ЦТБ. Полностью «девчачья» команда сразу заявила зрителю, что его ждёт женский юмор в разно-цветных колготках. Участницы обыграли самые известные «проблемы» слабой половины человечества, главные из которых – недостаток подарков и внимания со стороны противоположного пола. Публика смеялась не переставая – значит, оценила женский подход к делу.

Подводя итоги фестиваля, жюри отметило, что смешными были все. Но три команды особенно впечатлили экспертов: «СМоТри» (Строительно-монтажный трест № 1), «Агенты АНКЛ» (ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз») и «Дядя Фёдор» (НГДУ «Фёдоровскнефть»). Обладателем бронзового кубка может быть только один. Объявлял победителя председатель экспертного жюри Михаил Чабарай.

– На сцене звучало много музыкальных сюрпризов, и я бы отметил, что участники за сегодняшний день стали одной большой командой, и это здорово. Значит, победе других они будут рады, как своей собственной. Обладателем кубка фестиваля стала команда «СМоТри» Строительно-монтажного треста
№ 1
, – огласил результаты Михаил Артёмович.

Участники команды-победительницы признались, что не рассчитывали на столь высокую оценку своего выступления.

– Мы долго готовились, репетировали, но совсем не ожидали, что победим, ведь все команды очень сильные. Большую роль оказала поддержка зрителя: когда публика реагирует на твой посыл, когда чувствуешь энергетику зала – это очень мотивирует, – сказала участница из СМТ-1 Виктория Высловская.

В следующий раз любители интеллектуального юмора встретятся осенью на полуфинальных играх КВН.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации