​В Сургутском районе на благоустройство территорий выделено около 75 млн рублей

23:25
1.92K
​В Сургутском районе на благоустройство территорий выделено около 75 млн рублей

Поддержанию порядка в районе уделяется большое внимание. По информации комитета ЖКХ, ТиС района, в 2017 году в Сургутском районе пройдёт 29 мероприятий по благоустройству дворовых территорий на общую сумму 75 982 миллиона рублей.

В приоритетный для округа проект «Формирование комфортной городской среды» вошли два поселения Сургутского района - Фёдоровский и Солнечный.

Однако, по словам заместителя главы администрации района - председателя комитета ЖКХ, ТиС Дины Кузьминой, облагороженная придомовая территория – это заслуга не только работников поселковых администраций, но и самих жителей:

– Проект «Формирование комфортной городской среды» позволяет неравнодушным гражданам принимать участие в мероприятиях по благоустройству дворовых территорий и общественных мест на территории района. Например, отремонтировать тротуар, установить уличные фонари, скамейки или урны для мусора.

Наиболее активные собственники жилья участвуют в озеленении территорий и помогают в оборудовании детских площадок. Уверены, что вслед за жителями Солнечного и Фёдоровского к работам по благоустройству подключатся и представители других поселений района, – отметила Д. В. Кузьмина в беседе с корреспондентом газеты «Вестник».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации