​Демонстрация в Лянторе пройдёт под камерами видеонаблюдения

13:45
1.46K
​Демонстрация в Лянторе пройдёт под камерами видеонаблюдения

18 апреля состоялось заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы Сургутского района.

В нём приняли участие работники органов местного самуправления, руководители отраслевых органов администрации и федеральных органов исполнительной власти, ОМВД России по Сургутскому району, ОНД по Сургутскому району, МЧС России по ХМАО – Югре, прокуратуры Сургутского района, руководители предприятий ТЭК. В ходе встречи обсуждалась готовность общественных объектов к предстоящим майским праздникам.

Главной темой разговора стали предстоящие массовые праздничные гуляния: Первомай, 72-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне и День России. В связи с трагедией, произошедшей в Санкт-Петербурге, в Сургутском районе приняты дополфнительные меры безопасности.

В Лянторе проверили четыре общественных объекта, на которых планируется проведение праздников. Как сообщил начальник службы по защите населения, охране и использованию городских лесов Евгений Паршаков, представители всех объектов уже предоставили паспорта безопасности и антитеррористической защищённости, а также сообщили, что установка системы видеонаблюдения практически завершена.

– Сейчас проводятся инструктажи с работниками культурных и развлекательных учреждений района. С 28 апреля по 10 мая Лянторское городское звено МЧС будет переведено в режим повышенной готовности. На городской площади в Лянторе уже завершён монтаж шести камер видеонаблюдения с круглосуточной записью, камеры также установлены в ДК «Юбилейный», – сообщил Евгений Витальевич.

В общественных местах городских и сельских поселений района установлены рамы-металлоискатели, позволяющие выявить подозрительные предметы. Всё это делается для того, чтобы не допустить террористических угроз в период массовых праздников.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации