​2017 год в Сургутском районе объявлен Годом культурных инициатив

18:55
1.49K
​2017 год в Сургутском районе объявлен Годом культурных инициатив

«Год традиций и свершений» объединяет реализацию четырёх крупных проектов, каждый из которых включает в себя цикл мероприятий, направленных на развитие и поддержку социокультурных инициатив, стимулирование творческой активности населения, чествование героев труда.

Один из основных – «Своим трудом славим район!», рассчитанный на молодёжь, работников предприятий и учреждений, фермерских хозяйств и родовых угодий, членов общественных некоммерческих организаций. Проект направлен на формирование у населения образа человека труда, значимости вклада каждого жителя района в развитие своей территории.

Реализация проекта «История родного края» позволит выявить исторически-значимые события в развитии муниципалитета, сформировать фотоархив, по-новому взглянуть на эти события, а также познакомить школьников с историей и сохранением традиций родного края.

«Экология души» проводится в рамках Года экологии и включает в себя ряд онлайн-конкурсов, направленных на решение социальных проблем. Например, конкурс социальных видеороликов «Экология души» и кинофестиваль «Зеленое кино», конкурс «Цветник моей души».

«Вдохновение творчеством» включает мероприятия творческой направленности, охватывающие всё население Сургутского района.

Одним из самых значимых мероприятий станет фестиваль-эстафета городских и сельских поселений «Район славных традиций».

В рамках которого жители муниципалитета в творческой форме расскажут о своих традициях и достижениях. Не менее важное мероприятие «Воплоти мечту в реальность». Его цель - определить лучший проект и реализовать его «под ключ».

По словам организаторов, реализация мероприятий, посвященных Году традиций и свершений на территории Сургутского района, позволит объединить местных жителей, увеличить количество социально-значимых инициатив, повысить роль гражданского сознания и патриотизма.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации