Кардиоцентр в Сургуте готов для проведения операций по пересадке сердца

12:40
1.91K
Кардиоцентр в Сургуте готов для проведения операций по пересадке сердца

В Сургуте готов к работе новый операционно-реанимационный корпус Кардиоцентра. Заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов, приехавший оценить объект, завил, что кардиоцентр готов для проведения операций по пересадке сердца.

На постройку нового отделения ушло три года, инвестиций в строительство - более 1,4 миллиарда рублей. Кардиоцентр позволит повысить в два раза пропускную способность операционных, увеличить мощность отделения анестезиологии и реанимации, а также выделить отдельно детский операционно-реанимационный блок.

В отличие от других регионов, у нас система оказания высокотехнологичной помощи децентрализована по всему округу. И сейчас мы ищем инструмент, который позволил бы им конкурировать за пациента. Мы планируем ввести сертификат, который бы позволили пациенту самому выбирать учреждения для лечения, исходя из его рейтинга. Для руководителей центров это будет дополнительный стимул для того, чтобы лучше работать. По принципу – ты должен заинтересовать больного, - заявил Всеволод Кольцов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации