​Дети из Ляминской школы не смогли поехать на окружной турнир по шахматам "Белая ладья"

13:00
1.76K
​Дети из Ляминской школы не смогли поехать на окружной турнир по шахматам "Белая ладья"

Четвёртого апреля в Югре стартовал региональный турнир по шахматам «Белая ладья», участие в котором, по предварительным данным, должны принять 44 ученика из 11 муниципалитетов округа.

Сургутский район на турнире должны были представить четыре ребёнка из Ляминской школы, но из-за проблем с транспортом дети не смогли приехать на шахматное состязание.

Основанная в 1969 году «Белая ладья» с 2014 года приобрела статус международного ежегодного шахматного турнира среди школьных команд.

Для детей из разных муниципалитетов Югры участие в турнире - это возможность попробовать свои силы в таком популярном сейчас в округе спорте.

Но ребята из нашего района не смогут принять участие в окружном турнире. Как сообщили «Вестнику» в Ляминской школе, газель, на которой школьников должны были отвезти в Ханты-Мансийск, сломалась. Автобус, курсирующий по деревне, предназначен только для коротких поездок. Как правило, его используют, чтобы привезти ребят из Банного в Ляминскую СОШ. А другого транспорта в деревне просто нет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации