В Сургуте идёт Чемпионата Югры по интеллектуальным играм

20:35
923
В Сургуте идёт Чемпионата Югры по интеллектуальным играм

25-26 марта в Сургуте пройдет финал IV Школьного Чемпионата Югры по интеллектуальным играм. Местом проведения соревнований станет Сургутский Государственный университет. Начало в 11.00

В отборочном этапе чемпионата, который проходил с октября 2016 года по март 2017 года, приняли участие порядка 1000 человек в составе 160 команд со всех крупных муниципалитетов округа. По его итогам лучшие 35 команд, согласно квотам, выделенным на каждый муниципалитет, получили право выступить на финале Чемпионата в Сургуте. Здесь молодые интеллектуалы будут соревноваться в четырех популярных дисциплинах: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Эрудит-квартет» и «Мультиигры».

«Школьный чемпионат по интеллектуальным играм в этом году проходит в рамках III Кубка Губернатора Югры, поэтому три лучшие школьные команды получат право участвовать в этом главном интеллектуальном событии региона в мае 2017 года. Кроме того, две отличившиеся команды будут защитить честь Югры на Школьном Чемпионате России по «Что? Где? Когда? - рассказал главный организатор Чемпионата, председатель РОО «Югорский интеллектуальный клуб» Сергей Шамрай.

Почетным гостем и судьей Школьного Чемпионата Югры станет капитан команды элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Андрей Супранович».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации