О возможных кадровых изменениях в правительстве округа

13:00
806
О возможных кадровых изменениях в правительстве округа

Отвечая на вопросы журналистов на прошедшей в конце недели трёхчасовой пресс-конференции, глава региона Наталья Комарова, в частности, рассказала о кадровой политике в правительстве округа. Вопрос журналиста звучал так:

«Мы видим, что идёт обновление команды губернатора Югры, то есть вашей команды. Есть информация, что пройдёт новая волна перемен управленческих кадров. Хотелось бы узнать об этих переменах из первых уст. Насколько правы те, кто связывает отставки чиновников с коррупционными скандалами

– Глобальных перемен не произойдет, но есть желание усилить эффективность горизонтальных связей между госорганами, - пояснила Наталья Комарова. - Что здесь имеется ввиду. Так, один из первых заместителей губернатора, ответственный за экономический блок, будет курировать всё, что относится к экономической области. В том числе и профильные департаменты, имеющие своих директоров. Главное - создать максимально эффективные условия для горизонтального взаимодействия. Нередко коллеги-соседи не понимают, чем занят один или другой. Хотя, если они будут это понимать, то быстрее и качественнее будет выполняться работа.

Относительно коррупции глава региона пояснила, что согласно указу президента, любое решение, касающееся изменений в кадровой структуре или новым назначениям, должно проходить тестирование на антикоррупционность.

«На сегодняшний день это - задача задач, и она всегда держится в уме. Если вы обратили внимание, мы приняли антикоррупционную концепцию в отношении государственных и муниципальных служащих. И мы не откажемся от возможности её использовать», - подчеркнула Наталья Комарова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации