Прошла первая лекция о медицине для районных жителей

11:10
1.00K
Прошла первая лекция о медицине для районных жителей

16 марта в Центральной районной библиотеке им. Г.А. Пирожникова дан старт проекту «За здоровый образ жизни». Открытые лекции, беседы, круглые столы ведущий врачей будут проходить на базе библиотек и клубных учреждений поселений Сургутского района.

О новом проекте рассказала директор Сургутской районной централизованной библиотечной системы Ирина Ковалева:

«Это новый проект для наших библиотек, в котором впервые партнёрами выступают крупные медицинские учреждения: Сургутская клиническая травматологическая больница, противотуберкулёзный диспансер, городская поликлиника № 2.

Сегодня библиотека совмещает в себе два начала, это традиционное – книжные фонды и информационные пункты и, в тоже время, библиотека сейчас это место встреч людей, единомышленников, место проведения интересного содержательного досуга».

Лекция заведующего нейрохирургическим отделением плановой помощи Сургутской клинической травматологической больницы Дмитрия Глухих о заболеваниях позвоночника не оставила равнодушными ни одного участника - он развеял мифы о «чудодейственных» лекарствах, рассказал о генетической предрасположенности к заболеваниям позвоночника, как женщины защищены от инфаркта и почему мануальные терапевты не могут «заправить» грыжу обратно:

"Я занимаюсь всеми аспектами нейрохирургии более 20 лет, мы не только лечим своих больных, мы проводим контрольные обследования, анализируем, что позволяет понять какие операции успешны, а что нужно менять. И сегодня могу точно сказать, что операции, которые проводят сургутские врачи нисколько не отличаются от зарубежных".




Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации