Бизнесмены и жители Русскинской начали вести диалог

22:45
1.49K
Бизнесмены и жители Русскинской начали вести диалог

13 марта в Русскинской работала выездная группа, состоящая из представителей Фонда поддержки предпринимательства Югры, Сургутского центра занятости населения, ИФНС России по Сургутскому району и отдела развития инвестиционной деятельности и предпринимательства комитета экономического развития районной администрации. Подобный формат работы проходил впервые в районе.

Встречу организовали с целью информирования населения о мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. В здании администрации поселения собралось приличное количество жителей, которых заранее известили о предстоящей встрече.

Местных предпринимателей живо интересовали вопросы субсидирования, грантовой поддержки, аренды помещений.

Специалисты подробно проконсультировали по возможным инвестиционным проектам, которые имели бы успех именно в Русскинской, например, цех переработки дикоросов, мясных деликатесов из оленины, комбинат бытовых услуг с оказанием парикмахерской услуги, ателье по пошиву и ремонту одежды, прачечная и т.д.


Районные специалисты предложили старшеклассникам параллельно с учебой организовать свое дело, ведь сейчас для этого есть ряд возможностей благодаря интернету. Пришедших на встречу вместе с социальным педагогом Алёной Якубовской учащихся Русскинской школы эта идея заинтересовала.

Много вопросов к специалистам было у директора УК "Бытовик" Марата Латыпова, который недавно начал свою деятельность в сельском поселении.

Необходимо заметить, что все формы государственной поддержки предпринимателей и юридических лиц производится только в том случае, если их предприятие зарегистрировано в Сургутском районе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации