С надеждой на будущее: итоги Российского инвестиционного форума

23:20
1.14K
С надеждой на будущее: итоги Российского инвестиционного форума

27 и 28 февраля в Сочи состоялся Российский инвестиционный форум. На пленарном заседании «Инвестиции в регионы России: приоритеты региональной политики» выступил Председатель Правительства Дмитрий Медведев. По окончании заседания наградили лауреатов конкурса «Премия развития — 2017» за значительный вклад в социально-экономическое развитие России.

На территории, созданной для Олимпийских игр, провели 41 мероприятие с общим количеством спикеров и модераторов - более 400 человек.

Собравшиеся обсуждали вопросы региональной политики, инвестиционный климат в российских субъектах, возможности для развития бизнеса, вызовы цифровой экономики, повышение эффективности производства и доступности энергетической инфраструктуры, финансирование инфраструктурных проектов и межбюджетные отношения.

Также состоялись церемонии награждения лауреатов Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА» и Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года — 2016». Были продемонстрированы презентации XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов и Ялтинского международного экономического форума.

Олимпийская инфраструктура позволила провести ряд спортивных мероприятий с участием бронзового призёра Олимпиады-2016 по дзюдо Натальей Кузютиной и олимпийского чемпиона по биатлону Анатолий Алябьев. Участники форума могли посетить гала-концерт 10-го Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета в Зимнем театре и теннисный турнир на Кубок Фонда «Росконгресс».

Итого:

  • 4792 участника из России и 36 стран, в том числе 900 представителей СМИ и 600 - бизнеса.
  • 377 соглашений и протоколов о намерении на общую сумму 490,3 млрд рублей.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации