В Русскинской два дня работала уполномоченный по правам человека

22:20
1.26K
В Русскинской два дня работала уполномоченный по правам человека

2 и 3 марта Русскинскую с рабочим визитом посетила уполномоченный по правам человека в ХМАО-Югре Наталья Стребкова.

Деревня Русскинская стала первой среди всех поселений Сургутского района, которую посетила Уполномоченный губернатора.

Наталья Васильевна ознакомилась с работой коллективов амбулатории, школы, детского сада, администрации и музея. Ее интересовали вопросы, касающиеся всех сторон жизнедеятельности поселения – занятость населения, его количество и национальный состав, наличие свободных мест в детском саду, охват жителей медицинскими услугами, организация досуга детей и условий для занятий спортом, деятельность общественных и религиозных организаций и многое другое.


Во время визита Наталья Стребкова встретилась с главой сельского поселения Александром Сытовым. Она также провела встречи со службами ОМВД России и лесничества по Сургутскому району по вопросам обращений жителей из числа коренных малочисленных народов Севера, о взаимодействии разрешительной системы и оказанию услуг населению.

Всем присутствующим уполномоченный по правам человека рассказала о задачах Уполномоченного по правам человека в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и взаимодействии с общественностью.
В торжественной обстановке Наталья Васильевна вручила Виталию Русскину и Юлии Дегтяревой удостоверения помощников уполномоченного по правам человека в ХМАО-Югре.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации