Многоэтажка в Солнечном - отличный вариант для семей с детьми

13:30
2.57K
Многоэтажка в Солнечном - отличный вариант для семей с детьми

Новый капитальный 14-этажный дом от компании «Сибпромстрой» в центре посёлка Солнечный с двумя парковками, большой игровой зоной для детей и массой других достоинств пользуется большим спросом среди жителей. Как оказалось, неспроста. О преимуществах жилья в посёлке Солнечный Сургутского района газете «Вестник» рассказали новосёлы Панах и Алавия Байрамовы.

Доступная стоимость жилья

Первое, на что обратили внимание супруги, когда начали искать новую квартиру, – цена. У квартир компании «Сибпромстрой-Югория» оказалась самая доступная стоимость жилплощади в Солнечном. Однокомнатную квартиру площадью 42 кв. м можно приобрести всего за 1 800 000 рублей. В то время как в подобной панельной многоэтажке через дорогу «однушка» будет стоить уже около трёх миллионов рублей.

– Перед покупкой квартиры мы изучали цены: хотели узнать, сколько примерно стоит жильё в Солнечном. Оказалось, что такая же квартира в других строительных фирмах выше по стоимости, – делится Панах Байрамов.

Большая парковка

Стоимость жилья – не единственный плюс: компания-застройщик позаботилась и о владельцах машин: две наземные парковки вмещают более ста автомобилей.

– Для меня как водителя было важно наличие большой парковочной зоны. Забитые машинами дворы – частая проблема не только нашего посёлка, но и других населённых пунктов, – говорит Панах Байрамов.

Доступность социальных объектов

14-этажный дом, расположенный в центре посёлка Солнечный, отлично подойдёт для семей с детьми. На заднем дворе, куда выходит большая часть окон, оборудована детская площадка и поле для игры в баскетбол. Недалеко от многоэтажки – садик, школа, Центр спортивной подготовки «Атлант», тир и музыкальная школа. Доступность всех детских образовательных учреждений для родителей – ещё один плюс при выборе квартиры.

– Можно прямо из окна наблюдать, как ребёнок идёт в школу, – отмечает мама двоих сыновей, домохозяйка Алавия Байрамова.

На цокольном этаже находится небольшой продуктовый магазин. Через дорогу от дома расположен торговый центр, филиал банка и кафе.

Дешёвая коммуналка

Ещё один существенный плюс для жильцов многоэтажки – стоимость коммунальных услуг. Квартплата в домах от компании «Сибпромстрой» – самая низкая в Сургутском районе. Об энергоэффективности здания застройщик позаботился ещё на стадии проектирования.

– Мы с семьёй больше 20 лет прожили в «деревяшке», где плата за коммунальные услуги в среднем обходилась нам в
6 – 7 тысяч рублей ежемесячно. Тяжелее всего приходилось в зимнее время, когда, несмотря на работающие батареи, в комнатах всё равно было холодно из-за ветхого состояния жилфонда, а сумма за ЖКУ вырастала ещё на несколько тысяч рублей
, – рассказывает Панах Байрамов.

В новостройках от Сибпромстроя плата за услуги ЖКХ не превышает пяти тысяч рублей в месяц даже в самое холодное время. В квартиры проведено только холодное водоснабжение, для нагревания воды предусмотрены электрические водонагреватели. За счёт этого снижается общее водопот-
ребление и отпадают расходы за содержание внутридомовой и подводящей системы ГВС.

Ещё одно преимущество – жильцы на первые пять лет освобождаются от платы за капремонт.

Оформление документов

В 14-этажном доме предусмотрено два пассажирских лифта и один грузовой для транспортировки мебели во время ремонта, который сейчас активно ведут новосёлы. Сэкономленные от покупки квартиры деньги жильцы направили на обустройство семейного гнёздышка.

– Большая площадь квартиры – 56 кв. м – позволяет нам сделать перепланировку в соответствии с нашими желаниями, – поясняют Байрамовы. – Отличная квартира! Мы очень довольны.

Весь процесс покупки, начиная с первого визита в отдел продаж и заканчивая получением ключей от квартиры, контролировал специалист отдела, закреплённый за новосёлами. Причём, услуги консультанта предоставлялись будущим жильцам абсолютно бесплатно. Опытный агент по недвижимости сначала подобрала для семьи Байрамовых подходящую квартиру, после чего полностью взяла на себя оформление документов.

Квартиры пока есть в наличии, но с каждым днём их становится меньше. Для того чтобы приобрести жильё, обращайтесь в отдел продаж компании «Сибпромстрой» по телефону:

+7 (3462) 600-190 или по адресу: г. Сургут, ул. Тюменский тракт, 2/1.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации