​Жители Солнечного с интересом откликнулись на окружную акцию

09:55
1.36K
​Жители Солнечного с интересом откликнулись на окружную акцию

В рамках профилактической акции «Сохрани жизнь маленькому человеку», которая проходит в регионе с 27 февраля по 3 марта юные жительницы посёлка – члены объединения «Декор швейных изделий» в Солнечном совместно с замдиректора филиалов Белоярского и Солнечного центров допобразования Аллой Хахутадзе, старшим лейтенантом полиции ОГИБДД ОМВД Сургутского района Лилией Юлдашевой и методистом Мариной Колесниковой вышли на улицу Зои Космодемьянской, чтобы напомнить водителям о правилах дорожного движения.

Школьницы, одетые в специальные жилеты со светоотражающими элементами, останавливали водителей и вручали им информационные памятки о соблюдении ПДД, а также правил перевозки детей.

Организаторы акции отмечают, что автомобилисты с интересом слушали подготовленную девочками информацию. Владелец одной из машин, как раз вёз свою маленькую дочку и наглядно продемонстрировал, что соблюдает все требования. Несовершеннолетняя девочка действительно сидела в детском кресле и была пристёгнута.

– Я всегда ответственно подхожу к вопросам безопасности. От этого зависит жизнь моего ребёнка, – отмечает водитель.

Отметим, что житель сельского поселения похвалил школьниц за проведение профилактической акции, а те, в свою очередь, вручили ему красочную памятку, а девочке - воздушный шар.

Кстати, акция была направлена не только на владельцев машин, но и на пешеходов. По закону, в случае дорожно-транспортного происшествия, административная ответственность ложиться не только на водителей, но и на пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Поэтому девочки беседовали и с пешеходами, обращались к ним с призывом быть внимательнее на дороге и соблюдать правила дорожного движения.

За время проведения акции все водители и пешеходы с интересом слушали юных школьниц, которые рассказывали о важности правил дорожного движения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации