Уровень собираемости взносов на капремонт в Югре выше среднероссийского

10:00
1.28K
Уровень собираемости взносов на капремонт в Югре выше среднероссийского

В правительстве округа состоялось заседание Совета при губернаторе Югры по развитию местного самоуправления. Собравшиеся обсудили ход реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Об этом сообщает Департамент общественных и внешних связей ХМАО – Югры.

«По данным Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по итогам 2016 года уровень собираемости взносов на капремонт в Югре приблизился к 92%. Жизнеспособность новой системы теперь не вызывает сомнений», - выразила мнение глава региона.

Она также добавила, что согласно рейтингу Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов и «Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ» Югорский фонд капремонта вошел в десятку лидеров информационной открытости.

«Югорский опыт признан положительным, и именно эта открытость значительно повлияла на уровень доверия югорчан к новой системе», - акцентировала внимание губернатор.

«Уровень собираемости взносов, рассчитанный по методике Минстроя России, по итогам года составил 91,89% и существенно превысил средний показатель по Российской Федерации – 85%. Свыше 90% от начислений оплачивают жители Белоярского района, Когалыма, Лангепаса, Нефтеюганска, Нягани, Радужного, Советского района, Урая, Ханты-Мансийска и Югорска», - отметил глава города Радужный Сергей Баскаков.

По его словам, лидерами в этом отношении являются Когалым, Ханты-Мансийск и Югорск – собираемость взносов на капремонт здесь порядка 99%.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации