«Волонтерский патруль безопасности» патрулирует пешеходные переходы

13:05
1.29K
«Волонтерский патруль безопасности» патрулирует пешеходные переходы

Подростки из волонтерского объединения «Вариант» вместе с автоинспекторами поселка Березово проверили состояние нерегулируемых пешеходных переходов, а также то, как водителями и пешеходами соблюдаются на них правила дорожной безопасности.

Патруль проверил состояние пешеходных переходов, наличие снежного наката и дорожные знаки. Выявленные нарушения были зафиксированы полицейскими и переданы в дорожные службы.

Как рассказали в УГИБДД УМВД России по ХМАО, особое внимание активисты уделили школьникам и пожилым людям. У маленьких пешеходов волонтеры интересовались, знают ли они, как правильно переходить проезжую часть и объяснили, как не попасть в «дорожные ловушки». Пожилым людям участники акции помогали перейти дорогу, напоминая о том, что даже если дорога неширокая и поблизости нет движущегося транспорта, не следует пренебрегать собственной безопасностью и подвергать опасности других участников дорожного движения.

Всем прохожим вручали листовки «Быть пешеходом – это ответственно», а для того, чтобы они были хорошо заметны для автолюбителей – дарили световозвращающие элементы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации