На Камчатке сотрудники МЧС России спасли ребёнка с льдины

10:05
1.64K
На Камчатке сотрудники МЧС России спасли ребёнка с льдины

В бухте Крашенинникова (г. Вилючинск) госинспекторы по маломерным судам (ГИМС) МЧС России накануне спасли школьника, которого уносило на льдине в сторону океана.

Как сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Камчатскому краю , уже через 15 минут после получения сообщения о происшествии специалисты МЧС были на месте. «Мальчик находился примерно в 150 метрах от берега. Спустили на воду надувную лодку на веслах и за ним», - рассказывает руководитель Вилючинского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Камчатскому краю Александр Меркулов.

На берегу сотрудники МЧС России передали мальчика врачам «неотложки». К счастью, медицинская помощь подростку не потребовалась. Спасательная операция была проведена молниеносно.

Как выяснилось, мальчишки гуляли по берегу бухты. Один из ребят - четвероклассник Дмитрий - решил прыгнуть на льдину. Конечно, он не ожидал, что льдину понесёт от берега и возникнет реальная угроза его жизни. Своевременное обращение за помощью в МЧС помогло оперативно принять меры и избежать трагедии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации