Газовики и автоинспекторы - о безопасности вахтовых перевозок в Сургутском районе

17:05
1.66K
Газовики и автоинспекторы - о безопасности вахтовых перевозок в Сургутском районе

В Сургутском филиале Общества «Газпром переработка» состоялась встреча водителей служебного и личного транспорта с представителями отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Сургутскому району. На ней обсуждались вопросы обеспечения безопасности вахтовых перевозок работников Завода по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина. В связи с отдалённостью предприятия от города водителями транспортного цеха ежедневно выполняется порядка 70 рейсов по перевозке персонала из более чем 100 пунктов Сургута и Сургутского района.

«Обеспечение безопасности дорожного движения особенно актуально в период экстремально низких температур. Многие водители недооценивают погодные условия и состояние дорог, выполняя резкие маневры и перестроения, что может привести к созданию аварийных ситуаций», - отметил Андрей Драка, начальник ОГИБДД УМВД России по Сургутскому району.

Большая часть водителей, осуществляющих вахтовые перевозки, имеет высокую квалификацию и опыт вождения более 10 лет. Работа по обеспечению безопасности дорожного движения на предприятии ведётся в рамках «Плана по предупреждению дорожно-транспортных происшествий», который ежегодно актуализируется. Он включает порядка 50 пунктов, в том числе касающихся содержания в технически исправном состоянии транспортных средств и обеспечения профилактической работы.

«В текущем году будет продолжена работа по оснащению автотранспорта техническими средствами контроля - спутниковой навигацией ГЛОНАСС. Она обеспечит непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения заводского транспорта», - рассказал Валерий Кузьменок, заместитель директора завода по кадрам и социальному развитию.

По итогам встречи были определены наиболее опасные факторы, которые могут способствовать совершению инцидентов на дорогах, и даны рекомендации по сохранению жизни и здоровья работников предприятия.

НА ФОТО: Ведущий встречи Валерий Кузьменок представляет гостей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации