​В Сургутском районе пройдёт ЕГЭ для родителей выпускников

11:25
1.91K
​В Сургутском районе пройдёт ЕГЭ для родителей выпускников

В поселениях района будет организовано 14 пунктов для проведения ЕГЭ по русскому языку для родителей одиннадцатиклассников. Демонстрационный экзамен по русскому языку состоится в Ханты-Мансийске 16 февраля. Дни сдачи ЕГЭ родителями пройдут с 7 по 28 февраля во всех поселениях муниципалитета. В этот день участники акции смогут познакомиться с порядком и условиями проведения единого государственного экзамена, получить ответы на интересующие вопросы, связанные с предстоящим экзаменом, в специально оборудованных аудиториях, а также почувствовать себя участниками ЕГЭ. По информации Департамента общественных и внешних связей Югры условия сдачи экзамена будут максимально приближены к реальным: задания 2017 года, результаты впоследствии проверят и оценят.

Свои знания в сдаче ЕГЭ по русскому языку также смогут проверить студенты, общественные деятели и журналисты.

В период с 7 по 28 февраля представители Департамента образования и молодежной политики Югры, а также органы местного самоуправления муниципальных образований округа встретятся с родительской, ученической и педагогической общественностью.

Акция «День сдачи ЕГЭ родителями» позволит повысить уверенность родителей, настроив их на участие в рациональной и эффективной подготовке детей к прохождению государственной итоговой аттестации. Данная акция помимо Югры пройдёт во многих субъектах Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации