Оленеводы из Русскинской обсудили с губернатором Югры хоздеятельность

10:10
2.00K
Оленеводы из Русскинской обсудили с губернатором Югры хоздеятельность

Оленеводы из Русскинской Сургутского района приняли участие в ВКС под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой

В конце января в заседании правительства Югры под председательством губернатора округа Натальи Комаровой по вопросу утверждения границ земельных участков для трубопровода новых объектов нефтяной промышленности в режиме видеоконференцсвязи, организованной между Москвой, Ханты-Мансийском и Русскинской, приняли участие главы территорий традиционного природопользования, относящихся русскинским месторождениям.

В ходе рассмотрения вопроса, главы ТТП – коренные жители Русскинской - по каждому проекту дали свое заключение.

Нужно отметить, что ранее субъектами права традиционного природопользования были согласованы схемы размещения промышленных объектов. Заключены экономические соглашения, по результатам которых недропользователи будут выплачивать нанесенный ущерб. Кроме этого, достигнуты соглашения о поставке дополнительного инвентаря, оборудования.

Отметим, работа по согласованию и утверждению необходимой документации для размещения линейных объектов регионального значения проводится в строгом соответствии с утвержденным регламентом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации