​Русскинскую с рабочим визитом посетила Татьяна Моховикова

11:30
2.31K
​Русскинскую с рабочим визитом посетила Татьяна Моховикова

Деревню Русскинская с рабочим визитом посетила уполномоченный по правам ребенка в ХМАО-Югре Татьяна Моховикова.

Во время визита Татьяна Дмитриевна встретилась с главой сельского поселения Александром Сытовым. Ее интересовали вопросы, касающиеся всех сторон жизнедеятельности поселения – занятость населения, его количество и национальный состав, наличие свободных мест в детском саду, организация досуга детей и условия для занятий спортом, деятельность общественных и религиозных организаций и многое другое.

Ознакомление с работой педагогического коллектива Русскинской СОШ Татьяна Моховикова начала со знакомства с воспитанниками интерната. Она поучаствовала в нескольких моментах работы коллектива с детьми: посетила столовую в обеденный перерыв, понаблюдала за активным отдыхом воспитанников, побеседовала с учащимися и родителями на предмет выявления их правовой грамотности, выяснила тему доступности информации для защиты детьми и родителями поселения своих прав.

Обедать вместе с детьми Татьяна Моховикова не стала, но взяла на заметку, что в тот день меню воспитанников включало: салат из свежих помидоров и огурцов, свекольник с мясом и сметаной, жаркое по-домашнему, компот из ягод, пшеничный и ржаной хлеб.

Во время визита уполномоченный по правам ребенка ознакомилась также и с планами работы педагогов, и с моральным климатом в школе.

Татьяна Моховикова посетила Русскинскую не в первый раз. Она отметила произошедшие в последние годы перемены во внешнем облике поселения. Новые здания детского сада «Рябинка» и музея Природы и Человека имени А.П. Ядрошникова, благоустроенная в этническом стиле территория главной площади и особенно наличие на ней современных детских игровых и спортивных сооружений вызвали у окружного уполномоченного по правам ребенка слова одобрения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации