"Бизнес-Успех" Сургутского района

13:25
1.68K
"Бизнес-Успех" Сургутского района

23 января в Москве состоялся всероссийский Финал Национальной премии «Бизнес-Успех». Сургутский район вошел в ТОП-10 муниципальных образований России, реализующих наиболее эффективную систему поддержки предпринимательства. Как сообщили в пресс-службе районной администрации, инвестпроект «Сургут Перевалка» на форуме презентовал лично глава района Андрей Трубецкой. Муниципалитет был представлен в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата».

- Это было наше первое выступление на таком значимом форуме. Я считаю, Сургутский район и в целом Уральский Федеральный округ, который делегировал нас, были очень достойно представлены. Да, мы пока не забрали первый приз. Но ведь и получили немало: бесценный опыт и высокую оценку коллег и экспертов. Будем выставляться и в будущем. Уверен, у нас хорошие шансы. Одно то, что мы обошли сотни муниципалитетов России в плане поддержки бизнеса, уже говорит о многом. Нам действительно есть, что предъявить, - подвел итоги поездки глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Члены жюри Национальной премии «Бизнес-Успех» высоко оценили инвестиционный потенциал Сургутского района, объем финансовой и организационной поддержки, оказываемой как начинающим предпринимателям, так и опытным бизнесменам. За три года она выросла на 286%. Сургутский район стал первым муниципалитетом Югры, реализующим проект по созданию частного индустриального парка и уникальный проект по строительству комплекса переработки углеводородной фракции моторных топлив.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации