Россия запретила импорт товаров для нужд обороны, имеющих отечественные аналоги

09:35
1.13K
Россия запретила импорт товаров для нужд обороны, имеющих отечественные аналоги

Правительство России установило запрет на допуск товаров из-за рубежа для нужд обороны и безопасности государства. Об этом говорится в Постановлении, опубликованном и вступившем в силу 16 января.

Согласно постановлению правительства РФ, запрещен допуск товаров, происходящих из иностранных государств (за исключением товаров из стран ЕЭС), работ или услуг, выполняемых иностранными лицами (за исключением лиц государств - членов «Евразэс»), для закупок товаров и осуществления работ для нужд обороны страны и безопасности государства.

Исключение составляют случаи, когда производство таких товаров, выполнение работ и оказание услуг отсутствуют на территории «Евразэс», закупки запчастей, единичные закупки и закупки ФСБ, ФСО, СВР, МВД, нацгвардии и управделами президента . Факт отсутствия отечественных аналогов подтверждает Минпромторг своим заключением.

В перечень запрещенных товаров, происходящих из иностранных государств, опубликованный в приложении к постановлению, входят, в частности, текстиль, одежда, обувь,оборудование, электродвигатели, станки и инструменты, транспортные средства и многое другое - всего 132 пункта.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации