Редакция "Вестника" наградила участников конкурса «Моё любимое место в посёлке»

14:30
1.98K
Редакция "Вестника" наградила участников конкурса «Моё любимое место в посёлке»

В эту субботу 14 января в 12 часов в Центральной районной библиотеке им. Пирожникова подвели итоги фотоконкурса, в котором приняли участие школьники Сургутского района с 5 по 11 класс. Подобный конкурс редакция газеты «Вестник» провела впервые. «В течение ноября-декабря прошлого года мы публиковали все, присланные на конкурс, фотографии с сопровождающими их текстами. В итоге у нас вышло шесть полос плюс карта района, на которой опубликованы фото победителей конкурса, – рассказала заместитель главного редактора «Вестника» Марьяна Мархинина. – Идея проекта состояла в том, чтобы ребята нашли интересные места в своём посёлке и рассказали о них односельчанам и жителям других поселений района».

По мнению редакции, все участники справились с этой задачей на «отлично». «Мы получили не только интересные фотографии, но и подробные описания, почему то или иное место является любимым, – отмечает ответственный секретарь газеты Валерия Лагутина. – Порадовали и выбранные сюжеты для снимков, и грамотные тексты, в которых чувствуется настоящие любовь и уважение к малой Родине».

Как рассказали в редакции, определять победителей было очень сложно, поскольку жюри учитывало не только сюжет, отражённый на фотографии, но и текст, поясняющий, почему то или иное место в поселении является любимым у участников конкурса. Членов жюри, в которое вошли все сотрудники редакции, порадовал и творческий подход к сюжетам, и разнообразие тем, и интересные, грамотно написанные, тексты. Жюри учитывало и количество голосов, отданных за ту или иную фотографию в группах газеты в соцсетях.

В конкурсе «Моё любимое место в посёлке» приняли участие 28 ребят из девяти населённых пунктов Сургутского района.

По итогам конкурса было выбрано девять победителей, фотографии которых украсили карту района. Карта опубликована в последнем номере газеты «Вестник» за прошлый год. В качестве подарка школьники получили выпуски «Вестника» с опубликованными работами, дипломы, памятные сувениры и сюрприз от редакции. А также подарки от партнёров проекта – Сургутской районной централизованной библиотечной системы.

Работники Центральной районной библиотеки им. Пирожникова организовали для участников обзорную экскурсию по библиотеке, в рамках которой детям рассказали про выставку «Новогодний серпантин». Также ребятам презентовали диск анимационных фильмов, созданный районными школьниками, и устроили викторину со сладкими призами.

Для всех присутствующих выступали студенты колледжа русской культуры им. А.С.Знаменского Евгения Александрова, Елизавета Мархинина и Мария Кравцова, которые исполнили произведение Нура Даутова «Фатима». А также с произведением «Две бабочки» Эмиля Кронка в дуэте выступили Мария Кравцова и Евгения Александрова.

Ещё одним сюрпризом для ребят стал сладкий подарок от редакции «Вестника» – большой торт с символикой конкурса – фотоаппаратом, который за чаепитием участники и победители ели с большим удовольствием.

Победители конкурса, чьи фотографии размещены в газете на карте района:

- Кирилл Черепанов, Фёдоровский,
- Мавлин Улутов, Русскинская,
- Никита Терсенёв, Лямина,
- Тахмина Исмакаева, Тром-Аган,
- Виктория Лозямова, Сытомино,
- Аделина Пислегина, Ульт-Ягун,
- Мария Грицив, Лянтор,
- Анжелика Гребенюк, Белый Яр,
- Данил Байхранов, Солнечный.

Лауреаты конкурса:

- Карина Байрамова,
- Елизавета Какубава,
- Владислава Сутормина,
- Элина Иорга,
- Иван Ермолаев,
- Мария Паряева,
- Ангелина Назарова,
- Валерия Кондратенко,
- Шахром Исмакаев,
- Николай Шварц,
- Диана Коробейникова,
- Михаил Баклыков,
- Кристина Кырова,
- Гунел Расулова,
- Евгения Мешкова,
- Иван Мазаев,
- Камиля Шугурова,
- Анастасия Жижина,
- Мария Кузнецова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации