​В Югре за 2016 год без участия сотрудников ГИБДД было оформлено более 11 тысяч ДТП

10:35
1.06K
​В Югре за 2016 год без участия сотрудников ГИБДД было оформлено более 11 тысяч ДТП

За 12 месяцев 2016 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры без участия сотрудников ГИБДД оформлено 11525 ДТП, что на 18,3% выше аналогичного периода 2015 года.

Информацию о процедуре оформления ДТП без участия полиции можно получить на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru), где размещён специальный информационно-справочный ресурс, который содержит в себе алгоритм действий водителей транспортных средств попавших в ДТП.

Ознакомиться с работой информационного ресурса может любой посетитель официального сайта Госавтоинспекции. Для этого необходимо перейти в раздел «Правила оформления ДТП», который доступен с главной страницы официального сайта службы. Прежде всего, необходимо внимательно ознакомиться с главной страницей указанного раздела, после чего следует, последовательно отвечая на поставленные вопросы, руководствоваться тем алгоритмом действий, который соответствует вашей дорожной ситуации.

УГИБДД УМВД России по округу рекомендует участникам дорожного движения приобрести аудио и видеоустройства и использовать их как во время движения, так и при общении с сотрудниками ДПС. Идеальным решением можно считать установку в автомобиле видеорегистратора с функцией аудиозаписи.

Отметим, сотрудники Госавтоинспекции при общении с участниками дорожного движения, согласно действующего законодательства, также имеют право использовать видео – и звукозаписывающую аппаратуру. Запись общения полицейского и водителя поможет объективно дать оценку при возникновении спорных ситуаций.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации