Почти сто нарушителей благоустройства выявлены в Сургутском районе

09:15
1.87K
Почти сто нарушителей благоустройства выявлены в Сургутском районе

Больше всего штрафов в ушедшем году административные комиссии района выписывали за нарушение правил благоустройства. Так, оштрафованы 98 нарушителей на общую сумму 191 600 рублей, сообщил секретарь отдела по организации работы комиссий администрации районаВладимир Киричек.

«Штраф заплатили любители размешать автомобили на газонах, - рассказал Владимир. - Таковых в прошлом году выявлено 12, общая сумма взыскания - 15 000 рублей. 20 жителей городских и сельских поселений было привлечено к административной ответственности за торговлю в нарушение утвержденной схемы размещения нестационарных торговых объектов. Им назначены штрафы на общую сумму 24 700 рублей». За соблюдением правил благоустройства и озеленения территории в поселениях следят, в основном,работники органов местного самоуправления.

Всего в прошлом году административными комиссиями района назначено наказание в виде штрафов по 145 делам на общую сумму 243 300 рублей (это 81,4% от количества рассмотренных дел).

24 нарушителя получили предупреждение (13,4 % от числа рассмотренных административными комиссиями дел). В адрес должностных и юридических лиц внесено 28 представлений об устранении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.

За 12 месяцев прошлого года на рассмотрение в административные комиссии Сургутского района был направлен 191 протокол об административных правонарушениях, предусмотренных окружным Законом № 102-оз «Об административных правонарушениях». В 2015 году протоколов было 170.

Жители и гости Сургутского района, ставшие очевидцами правонарушений, могут сообщать о них в администрации городских и сельских поселений, а также в ОМВД России по Сургутскому району.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации