В Мегионе возбуждено уголовное дело в отношении женщины, избившей ребенка

08:20
1.25K
В Мегионе возбуждено уголовное дело в отношении женщины, избившей ребенка

В дежурную часть ОМВД России по г. Мегиону обратился местный житель с сообщением о том, что в соседней квартире громко играет музыка и слышен сильный детский плач.

Полицейским, приехавшим на вызов, дверь шумной квартиры открыла женщина в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с ней дома находились двое малолетних детей, трех и десяти лет. Как выяснилось позже, сосед слышал плач старшего ребенка 29-летней жительницы Мегиона.

Сотрудниками полиции было установлено, что хозяйка квартиры в течение дня распивала спиртные напитки со своей подругой. После ухода гостьи, женщина продолжила громко слушать музыку, и на просьбу сына включить ему мультики ответила отказом. Мальчик начал плакать, что и разозлило подвыпившую мать. Подозреваемая сначала толкнула сына, а потом стала бить его головой об стену, после чего дала ещё несколько пощёчин. Узнав о произошедшем с ребёнком, сотрудники полиции незамедлительно вызвали скорую помощь, и мальчик был осмотрен медицинскими работниками. Стоит отметить, что ранее это семья в поле зрения правоохранительных органов не попадала.

По информации ОМВД России по г. Мегиону, в настоящее время в отношении женщины отделом дознания ОМВД России по г. Мегиону возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (Побои). За эт деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации