В Сургуте в голосовании по благоустройству общественных пространств лидирует парк «За Саймой»

16:32
1.49K

Меньше двух недель осталось до завершения голосования за проекты благоустройства. Победители, получившие народное одобрение, в следующем году будут профинансированы из окружного и федерального бюджетов. Напомним, в Сургуте в голосовании участвуют четыре территории: эко-парк «За Саймой», сквер у Дворца торжеств, парковые зоны в 20А и 8-ом микрорайонах.

В настоящее время лидирует эко-парк «За Саймой». За него отдано порядка 4600 голосов. Всего новые проекты поддержали чуть более 8 тысяч жителей города — этого мало! Для выделения дополнительного финансирования необходимо, чтобы проголосовало не менее 24,5 тыс. жителей.

Продвигать проекты благоустройства в национальном рейтинге сургутянам помогают волонтёры. На территории торговых центров организованы две информационные стойки. Через добровольцев можно узнать о дизайн-проектах, зарегистрироваться на сайте и проголосовать, сообщает пресс-служба мэрии. Помощью волонтёров уже воспользовались 3500 человек.

– Многие думают, что это трудно. На самом деле процедура занимает совсем немного времени. Сургутянам нужно потратить не более двух минут. Наиболее простой способ голосования на онлайн-платформе «Войти по номеру телефона». Необходимо лишь ввести краткие данные — ФИО, адрес электронной почты и номер, — рассказала руководитель волонтерского корпуса «Формирование комфортной городской среды» в Сургуте Анна Васильченко.

Рейтинговое голосование проходит наспециальной платформе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Там же можно подробнее ознакомиться с проектами.

Служба информации «Вестника»