В Нижневартовске 2021 году высадят почти 13 тыс. деревьев и кустарников

15:07
910

Всего в Нижневартовске планируется высадить 12 831 деревьев и кустарников. Больше половины из них появятся на общегородских территориях. А 1 101 саженец высадят на территории учреждения образования, культуры и спорта. Также свой вклад в озеленение внесут управляющие компании – 4 701 саженцев украсят дворы, сообщает газета «Местное время».

Кроме стандартной схемы размещения саженцев рядами будет использовано возможности вертикального озеленения, сделают также альпийские горки и цветники.
Особое внимание уделят озеленению новых микрорайонов. Весной повезёт улицам Ленина и Мира и Романтиков. Но и ближе к центру добавят зелёных красок. Осенью озеленение пройдет на участках улиц Дружбы народов, Чапаева, Спортивной.
Запланированы посадки в популярных местах отдыха горожан – скверах космонавтов, спортивной славы, матери, героев Самотлора, а также Школьной аллее и Рябиновом бульваре.
В рамках муниципальной программы «Капитальное строительство» озеленят улицу Нововартовскую и бульвар на набережной.
Озеленение Нижневартовска пройдет в два этапа: весной свой новый дом получат 6 042 деревьев и кустарников, еще 6789 – осенью.

Уже 13 мая в город приедут три полные фуры саженцев из Тюменского питомника.

Служба информации «Вестника»