​Югорчане разработают эмблему избирательной кампании

16:45
641

Избирательная комиссия ХМАО-Югры проводит окружной творческий конкурс на создание логотипа избирательной кампании по выборам депутатов Думы Югры седьмого созыва.

Уточним, для участия в конкурсе жителям необходимо до 30 апрел 2021 года разработать и представить в окружной избирком новую авторскую эмблему. К слову, участвовать приглашаются авторы и коллективы создателей в возрасте от 14 лет.

Конкурсные работы можно направить на адрес электронной почты: iks86.smi@yandex.ru.

Обязательное условие для всех художников и дизайнеров проекта – в логотипе должно быть отражена специфика региона. Например, цветовая гамма флага ХМАО-Югры или элементы национальных узоров, символов, образы местной флоры и фауны.

При подведении итогов, конкурсная комиссия отберёт десять лучших работ. Затем они примут участие в онлайн-голосовании, где югорчане определят три лучшие работы. К слову, выбрать понравившийся логотип можно будет с 17 по 23 мая на официальной странице окружного избиркома в социальной сети «ВКонтакте».

Результаты станут известны 24 мая 2021 года. Кстати, подробнее о требованиях, предъявляемых к конкурсной работе, технических требованиях к рисунку логотипа избирательной кампании можно узнать на официальном сайте.

Служба информации «Вестника»