На днях Давид скульптора Микеланджело еще больше сплотил Флоренцию и Челябинск

14:29
725

В октябре 2020 года в Челябинске на фасаде здания Ростелекома, что находится на Комсомольском проспекте, д. 55, появился огромный рисунок – граффити с изображением «цифрового» Давида скульптора Микеланджело площадью 350 м². На эту работу ушло 120 литров краски. Разработка идеи рисунка осуществлялась совместно с художниками Graffiti Russia.

На днях история с граффити получила неожиданное продолжение. На письмо с фотографией мурала, отправленное национальным провайдером в муниципалитет Флоренции (Италия), последовала незамедлительная реакция — глава итальянского города Дарио Нарделла (DarioNardella) прислал видеообращение к челябинцам. Мэр Флоренции восхитился стрит-артом, поблагодарил за эту инициативу и пожелал жителям Челябинска здоровья.

— Я с восхищением взглянул на прекрасный мурал в вашем городе. Для Флоренции и ее жителей большая честь стать частью вашей повседневной жизни с помощью такого значимого символа нашей культуры — Давида Микеланджело, который теперь представлен на стене здания в Челябинске. Я уверен, что произведения искусства, подобные этому, могут привлечь тысячи посетителей и вдохновить их на изучение наших достопримечательностей. За это мы благодарны вам от всего сердца. Надеюсь, в ближайшее время мы будем сотрудничать в сферах культуры и инноваций. Пусть Давид будет символом нашей общей победы над вирусом. Посылаю вам сердечный привет. Да здравствует Челябинск, да здравствует Флоренция! — сказал мэр Флоренции и городской метрополии Флоренции Дарио Нарделла.

Служба информации «Вестника»