Жители Югры приняли участие в акциях в честь Дня защитника Отечества

09:53
712

Жители ХМАО приняли участие во многих всероссийских акциях, посвящённых Дню защитника Отечества. В социальных сетях повсюду югорчане выкладывают фотоснимки родных, ветеранов войны и нынешних пап-защитников. Все публикации можно увидеть под хэштегом #ЗащитимВетеранов, #ЮграЗащишает.

Так, накануне праздника в Сургутском районе прошла традиционная акция ГИБДД «Женский патруль». Девушки в погонах осуществляли надзор за дорожным движением, и останавливали транспортные средства под управлением водителей мужчин. Но не чтобы наказать или оштрафовать, а чтобы поздравить. При этом водителям напомнили, что мужчина должен быть защитником везде, в том числе и на дороге. Он должен защищать и оберегать тех, кто едет вместе с ним в автомобиле.

К акциям, посвящённым ко Дню защитника Отечества присоединилась губернатор Югры Наталья Комарова.

— Поздравляю всех детей и взрослых защитников Отечества с праздником самых храбрых, сильных, добрых, мирных людей, — написала она на личной станице в социальных сетях. — Желаю всем сибирского здоровья, успехов в работе, семейного счастья.

Участвуя в акции, она рассказала про своего дедушку Владимира Васильевича Федюченко — участника Великой Отечественной войны. Он был дважды ранен. Награжден медалью «За боевые заслуги». Губернатор рассказала, что в архивных документах, которые его родные недавно отыскали, нашли наградной лист с записью старшины: «Товарищ Федюченко показал себя хорошим специалистом и оказывает большую помощь в выполнении плана ремонта». Об этом пишет ugra-news.ru.

Служба информации «Вестника»