​Окружной фестиваль фольклорных коллективов «Русь» принимает заявки на участие

14:21
646

Окружной Дом народного творчества приглашает творческие коллективы и отдельных исполнителей к участию в окружном онлайн-фестивале фольклорных коллективов «Русь». Фестиваль проводится в рамках Дней славянской письменности и культуры.

Уточним, фестиваль пройдет в трёх возрастных группах – с 7 до 13 лет, с 14 до 17 лет, с 18 лет и старше. Номинации: аутентичный песенный фольклор; инструментальное творчество; народное пение; обряды, игры, хороводы.

Отметим, претендентам необходимо предоставить в адрес конкурсной комиссии пакет документов и видеозапись исполнения двух разнохарактерных произведений. Общая продолжительность конкурсной программы должна составлять не более десяти минут для ансамблей и не более семи минут для сольных исполнителей.

Заявки на участие принимаются до 7 мая 2021 года на адрес электронной почты: hto@odntugra.ru, с пометкой «Фестиваль Русь».

К слову, видеозаписи победителей войдут в программу гала-концерта окружного фестиваля фольклорных коллективов «Русь», который будет транслироваться на портале «Культура.РФ» 22 мая 2021 года. Результаты конкурса будут объявлены во время эфира.

Получить более подробную информацию о Фестивале и условиях участия можно по телефонам 8(3467)32-48-29, 33-30-37 и на официальном сайте окружного Дома народного творчества.

Служба информации «Вестника»