В Алябьевском создадут ​школьный парк «Event place»

15:50
676

При поддержке регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» на базе Алябьевской школы появится «Event place».

Как сообщает ugra-news, в Алябьевской школе сегодня обучается 271 человек 1-11 классов. Ежегодно с участием учеников проходит более 150 культурно-массовых мероприятий. Основная часть проходит в здании и на площади дома культуры «Авангард», так как на территории школы нет своей благоустроенной площадки, а в самом учебном заведении нет актового зала.
Эту проблему старшеклассники обсудили на на заседании совета министров школьного объединения «Республика мальчишек и девчонок» с членами Управляющего совета. В результате был создан проект школьного парка «Event place». Его представили на III Гражданском форуме некоммерческих организаций Советского района, а также на конкурсном отборе на
грант губернатора для физических лиц.
— У нашей школы есть своя территория, но она неблагоустроенная. У нас возникла идея по созданию на территории школы школьного парка, где могли бы проводить в тёплое время года различные мероприятия и просто проводить свободное время. Для этого необходимо выложить уличной плиткой площадку, сделать небольшой выступ для сцены, приобрести навес сценический переносной, установить скамейки. В последствие силами обучающихся, учителей и родителей осенью высадить по периметру саженцы рябины. В школьном парке «Event place» можно будет проводить и уроки окружающего мира, ИЗО, биологии, — рассказывает десятиклассница. МБОУ «Алябьевская СОШ» Анастасия Ряпосова.

На реализацию проекта команда получила грант губернатора Югры в размере 250 тыс. рублей.

Служба информации «Вестника»