​Югра и Венгрия станут партнёрами

12:47
682

В правительстве Югры приняли решение о подписании соглашения с министерством внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии. Заседание прошло 13 ноября под председательством губернатора Натальи Комаровой.

Уточним, соглашение предполагает расширение, укрепление сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной, культурной областях.

— У Югры и Венгерской республики – успешный опыт партнёрства, высокий потенциал для развития сотрудничества. Закрепление в документе договоренностей позволит выстроить совместную работу по подготовке специалистов для высокотехнологичных отраслей производства, укрепить деловые связи между спортивными ассоциациями, повысить роль малого и среднего бизнеса в развитии двусторонних торгово-экономических связей, — прокомментировала решение глава региона Наталья Владимировна.

— Заключение соглашения одобрено правительством Российской Федерации. По предложению венгерской стороны подписание соглашения запланировано на 27 ноября в ходе 13-го заседания российско-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в режиме ВКС, — отметила директор департамента общественных и внешних связей Югры Елена Шумакова.

Служба информации «Вестника»