​Югорчан приглашают принять участие в международном историческом квесте «За пределами»

18:28
757

21 ноября 2020 года в онлайн формате пройдёт международный исторический квест «За пределами», посвящённый 75-летию главного суда над нацистами – Нюрнбергского процесса. Победители получат бесплатное путешествие в один из городов России!

Уточним, его проводит всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» при поддержке национального совета молодёжных и детских объединений России и всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений в рамках Года памяти и славы.

Цель мероприятия – противодействие фальсификации истории и героизма нацизма путём привлечения молодого поколения к изучению истории Нюрнбергского процесса.

Квест пройдёт 21 ноября в 15:00 по московскому времени на специальном сайте на русском, английском, французском и испанском языках. В основе квеста – воспоминания ветеранов, исторические факты и архивные документы.

Сценарий игры охватывает период с 1 сентября 1939 года по 1 октября 1946 года – от начала Второй мировой войны до вынесения приговора главным военным преступникам на Нюрнбергском процессе.

Участники квеста выступят в роли членов международного журналистского сообщества, которые должны предотвратить появление фальсификационных материалов в СМИ.

Зарегистрироваться для участия в квесте «За пределами» можно на платформе.

Служба информации «Вестника»