​Югра примет участие во всероссийском форуме «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнёрства»

18:18
825

С 9 по 13 ноября в онлайн-формате в Москве и на площадках в регионах России пройдёт XI всероссийский форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнёрства».

Уточним, Югра выступит ключевым партнёром фонда в организации и проведении профессиональной площадки «Эффективные практики социальной помощи детям и семьям с детьми, в том числе в дистанционном формате».

9 ноября в работе профессиональной площадки примут участие представители органов исполнительной власти и организаций социальной сферы Югры, Костромской и Магаданской областей, Приморского края. Участники профессиональной площадки поделятся опытом социальной поддержки детей и семей с детьми с использованием дистанционных технологий; социальной помощи детям с ограниченными возможностями и их семьям; продвижения ценностей семьи, ответственного родительства.

В рамках всероссийской выставки-форума пройдет виртуальная выставочная площадка деловой региональной программы ХМАО-Югры. Регион представит более 30 эффективных социальных практик в сферах образования, социального обслуживания, физической культуры и спорта, направленных на адресную поддержку семей с детьми, имеющих низкий уровень дохода, повышение качества жизни детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечение безопасного детства, преодоление причин потери детского населения, продвижение в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства, многодетности.

Отметим, спикерами деловой программы выступят представители окружных департаментов социального развития и здравоохранения, администраций Сургута и Нижневартовска, учреждений социальной сферы.

Подробности о виртуальной площадке региона можно узнать на официальном сайте и в мобильном приложении EVENT. Rocks. ID события — ВМЕСТЕЮГРА. Присоединиться к всероссийскому публичному мероприятию по продвижению социальных инноваций в сфере семьи и детства для подключения к онлайн-трансляции мероприятий можно по ссылке.

Служба информации «Вестника»