​В Сургуте воровку-рецидивистку задержали при совершении кражи

12:55
644

23 августа в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило заявление от директора сети продовольственных магазинов по факту кражи.

Уточним, находясь днём в торговом зале магазина, неизвестные умышленно похитили бытовую химию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий и с помощью записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили подозреваемых — двух мужчин и безработную 29-летнюю женщину.

Полицейские установили, что сургутняка совершила серию краж из магазина в разное время. Сумма ущерба составила около 6 тыс. рублей. Стоит отметить, что женщина ранее уже привлекалась к административной ответственности за совершение мелкого хищения.

В отношении подозреваемой полицейские возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Её могут посадить в тюрьму на срок до двух лет. Она задержана и находится в изоляторе временного содержания.

В отношении мужчин правоохранители возбудили административные дела по статье 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение», поскольку сумма ущерба составила менее 1 тыс. рублей. Злоумышленников могут оштрафовать либо они могут получить административный арест на срок до пятнадцати суток, сообщили в УМВД России по г. Сургуту.

Служба информации «Вестника»