В Мегионе открыли новый инновационный медицинский центр

09:39
999

Инновационный медицинский центр диагностики и реабилитации посетила в Мегионе губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в муниципалитет. В центре внедрили новые методы лечения и диагностики заболеваний человека на основе магнитно-резонансного томографа. Он расположился в отдельном здании в 154 квадратных метра.

Напомним, что создание центра стало возможным благодаря совместному инновационному проекту компании «Центр диагностики и реабилитации» и технопарка высоких технологий. В 2017 году компания получила грантовую поддержку в сумме 500 тысяч рублей на реализацию инновационного проекта по созданию медцентра. А в 2018-2019 годах за счёт средств окружного и муниципального бюджетов организации была оказана финансовая поддержка по компенсации затрат инновационной компании на приобретение оборудования в сумме 588 тысяч рублей.

За период деятельности центра около 100 детей, имеющих ограниченные возможности развития, получили социальные реабилитационные услуги, проведено свыше 2 тысяч МРТ-обследований, внедрено оборудование для системы диагностики и изготовления ортопедических стелек.

Сегодня в учреждении работают восемь специалистов. Услугами центра охвачены жители не только Мегиона, но и Лангепаса, Нижневартовска, Покачей, Нижневартовского района.

Служба информации «Вестника»